Открытый банкинг
27.04.2023

Разработчик RNDSOFT запустит пилот на площадке Ассоциации ФинТех по использованию среды Открытых API

Источник:

РНДСОФТ_опенбанкинг.jpg

RNDSOFT и Ассоциация ФинТех (АФТ) подписали договор об информационно-технологическом партнерстве. В рамках пилотного проекта компания отработает взаимодействие с финансовыми организациями с использованием среды Открытых API.

По условиям договора компания RNDSOFT проведет пилотирование инициативы на площадке Ассоциации. Эксперты АФТ проконсультируют участников проекта по вопросам разработки и внедрения решений на основе Открытых API в соответствии со стандартами Банка России. Кроме того, компания получит поддержку в создании клиентского пути и фронтальных решений, а также помощь при проведении тестирования в технологической песочнице Ассоциации ФинТех и в процессе сертификации.

«Одно из приоритетных направлений деятельности Ассоциации ФинТех — создание условий для развития и модернизации цифровых финансовых продуктов, сервисов и совершенствования клиентского пути. И Открытые API – своеобразный двигатель развития цифровых продуктов. На площадке АФТ участники рынка могут пилотировать инициативы, тестировать решения, выстраивать эффективную коммуникацию с регулятором. Подключение новых участников к среде Открытых API важное событие, так как это значит, что на рынке будет больше новых инновационных продуктов и сервисов», — заявил генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

«Убежден, что Открытые API и проекты цифрового профиля гражданина и предпринимателя выведут финансовый рынок на качественно новый уровень и создадут новую нишу для стартапов, которые будут объединять различные финансовые инструменты в рамках удобных приложений и сервисов. Наш опыт работы с банками, МФО и инвестиционными компаниями поможет нам при работе в АФТ эффективно развивать стандарты и проекты с учетом отраслевой специфики и перспектив», — отмечает основатель и управляющий RNDSOFT Роман Забродин.


Компания RNDSOFT

Образована в 2014 году. Ключевые направления деятельности – разработка, интеграция, ИТ-консалтинг. Специализируется на создании и внедрении систем цифровизации бизнес-процессов и клиентских сервисов в сфере BankTech, FinTech, B2B и B2G. На промышленном уровне с использованием собственной сервисной шины «Агредатор» решает задачи интеграции информационных систем между собой, в частности с государственными системами (СМЭВ, ЕСИА, Цифровой профиль, ЕБС и пр.). Создала и развивает линейку решений и облачных сервисов идентификации и KYC. Развивает проект esia.pro (портал об интеграции с Госуслугами).

22.12.2023

АФТ и Сравни «оцифруют» процесс подачи ипотечной заявки через маркетплейс

  Ассоциация ФинТех

Ассоциация ФинТех (АФТ) и финансовый маркетплейс Сравни запустили совместный пилотный проект «Подача ипотечной заявки через маркетплейс с помощью Открытых API с использованием данных Цифрового Профиля». После реализации «пилота» клиентский путь по ипотеке в маркетплейсах станет полностью бесшовным до получения итогового решения по заявке.

08.11.2023

Ассоциация ФинТех представила плейбук по Открытым API

  Ассоциация ФинТех

Плейбук Ассоциации ФинТех «Открытые API» — это практический учебник про Открытые API для участников рынка и всех, кто интересуется технологиями. Он расскажет об истории этого инструмента и мировом опыте его применения, о моделях внедрения Открытых API и реализованных на их базе пилотных проектах, а также о задачах, которые помогают решить Открытые API.